Форум собственников земельных участков д. Шипулино Клинского района МО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собираем контакты собственников для общения.

Участников: 5

Перейти вниз

Собираем контакты собственников для общения. Empty Собираем контакты собственников для общения.

Сообщение автор Admin Вт Янв 21 2014, 21:55

Пока наша слабость - в нашей разобщенности!

Мы плохо ещё знаем друг друга, часто не доверяя сообщениям собственникам и даже некоторым документам, обнародованных на форуме!
И этим нагло пользуются мошенники, которые пытаются продолжать безбедно жить за наш с вами счет!

Мы можем знать ближайших соседей, которых часто видим из окон своего дома, но можем плохо знать соседей уже через ближайшую дорогу.
Давайте знакомиться!
Нам вместе жить в нашем поселке и поэтому надо учиться сообща решать все возникающие проблемы!

Присылайте свои контакты в ящик:  
forum_vysokoe@mail.ru

Инициативной группе собственникам, которым НЕ ВСЁ РАВНО, как мы будем жить в нашем поселке уже завтра, не нужны ваши персональные данные, просто сообщите свои контакты для связи с вами и свой e-mail (с привязкой к номеру вашего участка в поселке, как вы регистрируетесь на этом форуме), для рассылки вам по почте копий документов и сообщений, чтобы не выкладывать их лишний раз на форуме.

Конечно, когда мы соберемся вместе на Внеочередном собрании для обсуждения важных вопросов жизни в поселке, мы все вместе решим, кто будет Председателем Избирательной Комиссии и у кого будут храниться более полная база данных собственников земельных участков, раз Бранцова препятствует нашему общению друг с другом!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2013-05-16

https://shipulino.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем контакты собственников для общения. Empty Re: Собираем контакты собственников для общения.

Сообщение автор Anatoly (150) Пт Янв 24 2014, 16:01

Уважаемые собственники!


А ведь как любят жителей нашего поселка Клинские чиновники!
Еще недавно, в июле 2013 года кадастровая стоимость земли в нашем поселке (как и в д. Шипулино)
выросла с 177 руб./кв.м до 689 руб./кв.м (т.е. аж в 3,9 раза!!!).


Сегодня заметил на ПОРТАЛЕ УСЛУГ ПУБЛИЧНАЯ КАДАСТРОВАЯ КАРТА,
что кадастровая стоимость земли и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в НАШЕМ ПОСЕЛКЕ, с 26.12.2013 года

выросла уже до 2 488 руб./кв.м!



Иными словами, общий рост кадастровой стоимости земли в нашем поселке составил более 14 раз!!!

При том, что в д. Шипулино и в черте города у частных собственников земельных участков г. Высоковск,
кадастровая стоимость в декабре 2013 года НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!


Повышение коснулось абсолютно всех участков в нашем поселке, в том числе и земель общественного пользования (ЗОП) поселка!


Например: земельный участок с кадастровым номером 50:03:0070280:977, общей площадью: 93 359.00 кв. м, кадастровая стоимость которого до июля 2013 года составляла: 16 524 543 рубля, с июля 2013 года стала составлять: 64 230 058,41 рублей, то ныне она составляет уже: 232 279 992,77 рублей

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=15&x=4065558.8191815824&y=7624017.9068566365&mls=map|anno&cls=cadastre&cn=50:3:70280:977

Конечно  такое внимание Клинских чиновников, к кадастровой стоимости земли в нашем поселке не должно оставаться без нашего внимания и коллективного ответа!


Местным властям необходимо напомнить, что поселковые дороги и электрификацию поселка мы делаем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за свой счет, хоть и находимся на землях населенного пункта!
И выкупать за свой счет ЗОП поселка, которые НЕЗАКОННО зарегистрировали сначала в частной собственности ООО "Высокое", а потом и ООО "Развитие-Р", собственники в поселке в принципе

НЕ ОБЯЗАНЫ!


Кто ещё не прислал свои контакты, присылайте их на почту:


forum_vysokoe@mail.ru


Будем коллективно бороться с этим произволом Клинских чинуш!
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем контакты собственников для общения. Empty Re: Собираем контакты собственников для общения.

Сообщение автор Mikhail-133 Пт Янв 24 2014, 16:14

Добрый день.. я полагаю, что рост кадастровой стоимости земли должен чем то определяться, надо поискать нормативную базу, а в случае чего и обжаловать это дело, увеличение налогового бремени на нас это не есть хорошо а на предмет администрации, думаю будет не плохо понять чего мы от неё хотим и сделать соответствующий письменный запрос. Например на почистку снега, а то мадам "председатель" с её чисткой дорлг оставит нам дырку в бюджете. А в общем, мне кажется что админи трация таким образом готовится выкупить земли общественного пользования у ООО "Развитие-Р"

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем контакты собственников для общения. Empty Re: Собираем контакты собственников для общения.

Сообщение автор Mikhail-133 Пт Янв 24 2014, 16:18

Анатолий, дело со стендом почти решенное, ваши предложения по размещен ю там инф. какие??? Да поднимите на "официальном" форуме историю с владением мадам Бранцовоц ЗУ на нашем "Земельном наделе" и её членстве в НП и ссоответственно взносах в него, думаю, что их там нет))

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем контакты собственников для общения. Empty Re: Собираем контакты собственников для общения.

Сообщение автор Anatoly (150) Пт Янв 24 2014, 16:49

Mikhail-133 пишет:Анатолий, дело со стендом почти решенное, ваши предложения по размещен ю там инф. какие??? Да поднимите на "официальном" форуме историю с владением мадам Бранцовоц ЗУ на нашем "Земельном наделе" и её членстве в НП и ссоответственно взносах в него, думаю, что их там нет))

Этот вопрос неоднократно поднимался (см. тему Субботняя встреча с Николаем; Ответы на все вопросы Анатолия)
Учредители, судя по всему в бюджет Партнерства никаких целевых взносов не платили!
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем контакты собственников для общения. Empty Re: Собираем контакты собственников для общения.

Сообщение автор Anatoly (150) Пт Янв 24 2014, 16:56

Mikhail-133 пишет:Добрый день.. я полагаю, что рост кадастровой стоимости земли должен чем то определяться, надо поискать нормативную базу, а в случае чего и обжаловать это дело, увеличение налогового бремени на нас это не есть хорошо а на предмет администрации, думаю будет не плохо понять чего мы от неё хотим и сделать соответствующий письменный запрос. Например на почистку снега, а то мадам "председатель" с её чисткой дорлг оставит нам дырку в бюджете. А в общем, мне кажется что админи трация таким образом готовится выкупить земли общественного пользования у ООО "Развитие-Р"

Увеличение кадастровой стоимости земли - это не только увеличение налогов с земельного участка для собственников, но и опосредованно увеличение ежемесячных взносов, т.к. сейчас земельный налог платит почему-то гр. Бранцова из бюджета Партнерства, хотя эта земля находится в собственности ООО "Развитие-Р".

http://content-8.foto.my.mail.ru/mail/forum_vysokoe/32/s-37.JPG

http://content-7.foto.my.mail.ru/mail/forum_vysokoe/32/s-38.JPG
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем контакты собственников для общения. Empty Re: Собираем контакты собственников для общения.

Сообщение автор Mikhail-133 Пт Янв 24 2014, 17:38

Если это так то это не законно и растрата.. !!! Я прошу задать этот вопрос г-же Брауновой на "официальном" форуме..

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем контакты собственников для общения. Empty Re: Собираем контакты собственников для общения.

Сообщение автор Mikhail-133 Пт Янв 24 2014, 17:49

Anatoly (150) пишет:
Mikhail-133 пишет:Анатолий, дело со стендом почти решенное, ваши предложения по размещен ю там инф. какие??? Да поднимите на "официальном" форуме историю с владением мадам Бранцовоц ЗУ на нашем "Земельном наделе" и её членстве в НП и ссоответственно взносах в него, думаю, что их там нет))

Этот вопрос неоднократно поднимался (см. тему Субботняя встреча с Николаем; Ответы на все вопросы Анатолия)
Учредители, судя по всему в бюджет Партнерства никаких целевых взносов не платили!
Я тут больше не об учредителях, у них может не быть ЗУ, хотя стоит проверить.. Я о мадам Бранцовоц Т.В. её родственниках и иных членах ЗК у которых есть ЗУ на нашем "Земельном наделе".. Прошу задайте этот вопрос г-же Бранцовой на "официальном" форуме.

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем контакты собственников для общения. Empty Re: Собираем контакты собственников для общения.

Сообщение автор Владимир86 Сб Фев 08 2014, 13:03

http://vk.com/club66049095 заходите будем общаться вконтакте.

Владимир86

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-01-08
Возраст : 37
Откуда : Солнечногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Собираем контакты собственников для общения. Empty Re: Собираем контакты собственников для общения.

Сообщение автор вячеслав тюленев Пн Апр 20 2015, 15:01

Здравствуйте! На форуме я новичок.Зарегистрировался, потому что участок хочу продать, в связи с тем, что построился в другом месте. Участок №154 с выходом в лес. 17,5 соток по 60 000 за сотку. 8-926-212-82-66. Вячеслав

вячеслав тюленев

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения