Форум собственников земельных участков д. Шипулино Клинского района МО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Участников: 3

Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Вт Сен 17 2013, 22:49

Член нашего партнерства прислал мне сегодня ссылку на независимый форум одного подмосковного ДНП.
Читал местные посты на этом форуме, как завороженный! Особенно понравилась мне активность членов этого форума. Там много тем, с которыми я надеюсь еще внимательно ознакомлюсь.
Особенно заинтересовала меня на этом форуме отдельная тема:
"Отзывы о компании Зеленый Квадрат"
Вот некоторые выдержки из одного поста в этой теме (стиль и орфография автора сохранены):


Re: Зеленый квадрат отзывы покупателей
Елена 62 в Вт Июн 26, 2012 11:11 pm

Мой отзыв о Зеленом квадрАДЕ - собственник земель в Подмосковье. Который создает дачные и коттеджные поселки с охраной и коммуникациями .

Март 2011г. Увидев рекламу на сайте Зеленый квадрат о продаже земли, выглядит все заманчиво, как солидная компания, и судя по рекламе на их сайте меня подкупило, что они же и занимаются благоустройством поселка.
Первая встреча с сотрудником Зеленого квадрата Шиновым происходила на поляне. Я слушала Шинова и передо мной плыла сказочная картинка поселка. Муж скептически посмотрев на поселок т.е. на поле, и с грустью посмотрел на меня, наверное чары Шинова не воздействовали на него. Спросил, а когда будут дороги? Когда электричество? Шинов ответил, что 5КВ на вашем участке будет в декабре 2011года, дороги уже будут сделаны после того как сойдёт снег, что проданы практически все участки, деньги все сдают по 50000 рублей сразу, поэтому проблем не будет. И то, что он еще и является председателем очень подкупило, внушило доверие к этому человеку и Зеленому квадрату. Про электричество он ответил, что все его очень ждут и деньги соберем быстро. Подумав, решили, что 120000 рублей нормальная сумма, тем более так все быстро обещали. Как я ошибалась...….
Прошло почти два года существования поселка.
По факту, что имеем на 26 июня 2012 года.
1.Охраны ни какой нет до сих пор ,под эту «ОХРАНУ» списывают наши деньги-членские взносы, а ворота все на распашку.
2. Со стороны леса забора обещанного нет.
3. Ворот с магнитными ключами тоже нет.
4.Поставили забор по 1.600 рублей за погонный метр из самого дешёвого материала с шагом 3 метра. Красная цена 1100 рублей.
5.Общественные колодцы не чистили ни разу и не откачивали.
6.Водоотводные канавы вдоль дорог осыпаются вместе с дорогами и столбами.
7. Получили ТУ на 136 Кв и купили трансформатор на 160КВ, вместо обещанного 500КВ.
8.Охрана не несёт тех функциональных обязанностей, меняется каждый месяц –два и работает в Лесном-2, а у нас проживает как в гостинице, только мы еще ей платим 42000 рублей в месяц каждому, за крепкий сон.
9. Правление поставлено Зеленым квадратом и Ревизор тоже...
... В общем попали мы с вами в зелёный квадрАД . Малевич отдыхает.

http://lesnaya-polyana.forum2x2.ru/t82-topic


Знакомая картина в поселке? Вы думаете это написано о НП СЗУ "ВЫСОКОЕ"?
Отнюдь нет!
Этот пост взят с независимого форума ДНП "Лесная поляна" (Лесное) Можайский район
Форум владельцев земельных участков ДНП "Лесная поляна" (Лесное)

http://lesnaya-polyana.forum2x2.ru/


Хотя фамилия ШИНОВ, промелькнувшая в посте, всем членам нашего Партнерства уже известна!
Это один из учредителей и нашего НП СЗУ "ВЫСОКОЕ"!
Да...да! Этот самый господин ШИНОВ Александр Анатольевич Учредитель и Генеральный директор многочисленных фирм (а именно 14 фирм), например:


ООО “Мясоперерабатывающий комбинат ”Романцевский” (Производство готовых и консервированных продуктов из мяса, мяса птицы);
ООО “Сельскохозяйственный племенной комплекс” Новая Нива” (Разведение свиней); ООО “Сельскохозяйственный производственный комплекс” Каширский” (Разведение свиней) и т.д.
Кроме того он:
Учредитель и Председатель правления ДНП “Лесная поляна”;
Учредитель НП СЗУ “Высокое”; ДНП “Лесное 2”; НП СЗУ “Саввинские Берега”;
ДНП “Царские берега”; ДПН “Никульское”; ДПН “Коломенские сады”; НП СЗУ “Семибратское” и т.д.


Почитайте посты на этом форуме и делайте ВЫВОДЫ сами!
Думаю, вы сами поймете, что гражданам которых кинуло ООО "Зеленый квадрат",
судя по всему, давно пора ОБЪЕДИНИТЬСЯ В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА!
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Garri semibratskoe Вс Окт 20 2013, 17:06

Добрый день, я собственник з/у в поселке Семибратское Коломенского р-на. Как и в вашем случае я и многие другие стали заложниками этой  честной организации Зелёный Квадрат. Потому есть предложение связаться друг с другом, желательно не через форум, а по телефону 8 915 468 52 66 и пообщаться по всем проблемам объединяющих нас с вами.

Garri semibratskoe

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Пн Окт 21 2013, 12:15

Garri semibratskoe пишет:Добрый день, я собственник з/у в поселке Семибратское Коломенского р-на. Как и в вашем случае я и многие другие стали заложниками этой  честной организации Зелёный Квадрат. Потому есть предложение связаться друг с другом, желательно не через форум, а по телефону 8 915 468 52 66 и пообщаться по всем проблемам объединяющих нас с вами.
Хорошо, если есть какие-либо вопросы, то сформулируйте их и пишите на нашу почту:
forum_vysokoe@mail.ru
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Вт Фев 11 2014, 14:24

"... Компания «Зеленый Квадрат» - собственник земель в Подмосковье…

... Доступные цены. Продажа участков без посредников и комиссий по низким и выгодным для покупателя ценам. Возможность беспроцентной рассрочки от Собственника."

http://www.zkvadrat.ru/

БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ?
Ой ли?
А что же тогда такое ... само ООО "Зеленый квадрат"?

Очень бы хотелось, чтобы в рекламе на своём сайте ООО "Зеленый квадрат" честно бы сообщило, а какие именно земельные участки находятся в собственности у ООО "Зеленый квадрат", и которые оно продает покупателям.

Какие именно земельные участки были проданы ООО "Зеленый квадрат" собственникам, где в договорах сделки черным по белому было бы написано, что именно ООО "Зеленый квадрат" является собственником земельного участка, а, например, не какое-то ООО "Высокое", которое ещё не будучи зарегистрированным в ЕГРЮЛ, "умудрилось" купить земельный участок с кадастровой стоимостью
около 100 000 000 рублей (!!!) (и это на то время, сейчас, как известно, кадастровя стоимость земли нашего "поля чудес" выросла в 14 раз!!!) и при этом, как юридическое лицо, ООО "Высокое" "прописано" в жилом доме в Клину и даже не имеет своего собственного офиса, где могли бы проходить сделки с покупателями по продаже земельных участков?

Вероятно, за такой "милый" обман покупателей в рекламе, конечно никто не накажет, т.к. мелким шрифтом внизу страниц сайта ООО "Зеленый квадрат" написано:


"... ВНИМАНИЕ!!! Данный сайт носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и о свободных земельных участках для резервирования, пожалуйста, звоните в наш офис и Руководителям поселков компании "Зеленый квадрат"."

Судя по всему, если читать юридическим языком, то написано следующее:
"... ЗА ВСЁ НАПИСАННОЕ ВЫШЕ ... НЕ ОТВЕЧАЕМ!" Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Icon_e_biggrin

Узнаете знакомый стиль общения гр. Бранцовой с собственниками:
"... звоните мне по телефону, и только тогда решим вопрос!"

Конечно слова из телефонного разговора с гр. Бранцовой "к делу не пришьешь"!
А выдать собственникам, какой-либо заверенный документ на бумаге, она всегда КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается!
Ну как в советской песенке чинуш:

" ... свою подпись поставить иль визу, всё равно что пройти по карнизу!"

В том же самом заявлении в полицию на меня, ООО "Зеленый квадрат", УЖЕ ЧЕСТНО СООБЩИЛО (опасно же лгать полиции), что: "... собственники приобрели земельные участки с участием ООО "Зеленый квадрат"..."!

Как говорится ... почувствуйте разницу!
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Пн Апр 07 2014, 11:56

Anatoly пишет:03 июл 2013, 11:10

Новости
02.07.2013
Высокое. Сегодня Генеральный директор ООО "Высокое" Георгий Келауридзе подписал договор и вручил телевизор покупателю земельного участка.

http://www.zkvadrat.ru/news/7394.html

Уважаемые члены Партнерства!
Как видите обращаться в Прокуратуру очень полезно! Laughing
В компании "ЗЕЛЕНЫЙ КВАДРАТ" уже паника?
Руководство ЗК решило наконец-то ... через 2,5 года показать на фото, сделанном в офисе компании "ЗЕЛЕНЫЙ КВАДРАТ", кроме
гр. Бранцовой, ещё и "директора-невидимку" фирмы-прокладки ООО "ВЫСОКОЕ"" Георгия Келауридзе!
УХ! И даже на сайте компании "ЗЕЛЕНЫЙ КВАДРАТ"! Какая смелость! Laughing
Ну наконец-то! ЗНАЧИТ уже готовят ответ в ПРОКУРАТУРУ с приложением этого фото! 8-)

Одно не понятно, кто та счастливица, которая без объявления каких-либо акций по продаже земельных участков в поселке, при подписании Договора получила еще и "за так" телевизор?
Интересно, с неё также потребовали нотариальную доверенность на имя гр. Бранцовой на ведение от её имени всех дел в Партнерстве?
Или она такая же "парашютистка" из компании "ЗЕЛЕНЫЙ КВАДРАТ"?
И в Партнерство вступать даже и не собирается? Laughing
http://www.poselok-vysokoe.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=123&start=20

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

Сейчас это сообщение с фото г-на Келауридзе Г.В. уже удалено из новостей мифического поселка "Высокое" сайта ООО "Зеленый квадрат"!
http://www.zkvadrat.ru/news/7394.html

Это, вероятно, можно считать убедительным свидетельством того, что ООО "Зеленый квадрат" уже удаляет доказательства своего сговора со "смывшимся из вида покупателей" Продавца (ООО "Высокое") земельных участков в мифическом поселке "Высокое"???

Если вы внимательно посмотрите архив новостей мифического поселка "Высокое" то увидите, что многие новости в этом архиве, сейчас сфальсифицированы по датам ИЛИ ПРОСТО УДАЛЕНЫ, так как являются доказательством лжи гр. Бранцовой, которой она "кормила" наших собственников!

Увы, но скриншот этой новости ранее был СОХРАНЕН и скоро будет выложен на нашем независимом сайте! Very Happy

Хотелось бы также спросить гр. Бранцову, почему затянулось её молчание по поводу того, куда смылся Продавец (ООО "Высокое"), а именно Генеральный Директор и уроженец Грузии Келауридзе Георгий Викторович (ИНН 502240128474)???

А ведь гр. Бранцовой ещё 02.04.2014 года по e-mail было направлено письменное Заявление, с требованием предоставить членам Партнерства и собственникам земельных участков все контакты (номера телефонов и e-mail) г-на Келауридзе Георгий Викторович, для подачи в СУД Исковых заявлений собственников земельных участков, где он должен предстать в роли ОТВЕТЧИКА!

Но, как видят все члены инициативной группы, гр. Бранцова в очередной раз игнорирует все письменные заявления в свой адрес!

Но отвечать то за свои “делишки” гр. Бранцовой всё равно придется!

На каком основании, в таком случае, в апреле 2014 года, гр. Бранцова, как соучастница г-на Келауридзе Георгия Викторовича и действующая на основании его Доверенности от 19.10.2012 года, зарегистрированной в реестре за № 2-2886, удостоверенной нотариусом города Москвы Ивановским Леонидом Николаевичем и одновременно являющейся сотрудником ООО "Зеленый квадрат", продолжает предлагать по демпинговым ценам к продаже Покупателям земельные участки в нашем жилом районе (уч. 1) д. Шипулино, представляя всем потенциальным Покупателям НЕДОСТОВЕРНУЮ И ЛЖИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ о самих земельных участках и о Продавце???

На каком основании, в таком случае, гр. Бранцова, которая нелегитимно занимает кресло Председателя Правления Партнерства, продолжает СРОЧНО выводить по фальшивому Договору из бюджета денежные средства на счет фирмы-прокладки ООО "Развитие-Р", якобы на выкуп участка общественной земли под дорогами, земля под которыми итак должна быть по Земельному и Градостроительному Кодексам в бесплатном и публичном пользовании???

А ведь гр. Бранцова НЕЗАКОННО и без легитимного РЕШЕНИЯ Общего собрания, перевела на счет ООО "Развитие-Р" уже 9 460 000 рублей из бюджета Партнерства!
Денег в бюджете Партнерства ПРОСТО уже НЕТ!


Не поэтому ли, так “радостно” гр. Бранцова согласилась отдать электрическую сеть на баланс “Мосэнергосбыта”, чтобы "Мосэнергосбыт" продолжал подключать собственников к электрической сети уже за свой счет, т.к. ВСЕ деньги уже ушли на счет ООО "Развитие-Р"???

Уже сейчас собственники земельных участков не знают где искать “исчезнувшего” г-на Келауридзе Георгия Викторовича и будут просить полицию сделать это СРОЧНО заодно разобраться с той АФЕРОЙ, которая происходит с нашими участками земель общественного пользования Нового жилого района д. Шипулино и тем БЕСПРЕДЕЛОМ, который творится в Партнерстве уже три года, благодаря его соучастнице гр. Бранцовой!

Гр. Бранцова!
Перед ЗАКОНОМ и собственниками всё равно придется ответить за свои поступки!
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Вт Июн 10 2014, 12:58

Mikhail (133) пишет: 07 июн 2014, 17:26
... "руководитель" Татьяна на домике председателя, который она до сего момента так официально не оформила, как объект недвижимости, вывесела список тех, кто отказывается перечислять деньги в НП видя то как они бездарно уходят в песок, как вместо развития посёлка они сливаются в ООО "Развитие-Р" для развития совсем других товарищей..))) Вот уже 140 человек, если я не ошибся, не словом а делом выразили Вам своё недоверие!!! Вот истинный результат вашей бездарной работы за которую вы себе еще начисляете заработную плату!!! В понедельник, при свидетелях, вы бились в истерике и визжали, что все Вас так любят и уважают, вот только такие паршивые овцы как я мешают вам хорошо руководить..))) Ну что же, доруководились.. результат на лицо!!! P.S. Отдельное спасибо Алексею Анциферову за подготовленный и распечатаный список, видимо "Руководитель" Татьяна самостоятельно и на это уже не готова, помощники нужны..)))

http://www.poselok-vysokoe.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=182&p=2510#p2510


Думаю, что после того, как гр. Бранцова в очередной раз наплевала на переданное ей письменное требование членов Ревизионной Комиссии о проведение Внеочередного собрания уже 22 июня 2014 года, количество членов Партнерства не платящих ежемесячные взносы только увеличится!

И за что членов Партнерства можно при этом осуждать и вывешивать их списки на доске объявлений?

Давайте внимательно посмотрим видео последних трех нелегитимных собраний Партнерства, прочитаем УСТАВ Партнерства и зададим себе вопросы:

1. На каком собственно основании члены Партнерства должны перечислять некой самозванке в лице гр. Бранцовой свои денежные средства в виде ежемесячных взносов или в виде вступительных и целевых взносов?
Ведь гр. Бранцова тратит их НЕЗАКОННО, хотя и заявляет, что она якобы Председатель Правления Партнерства, но при этом не обнародовала и не предоставила НИКОМУ (хотя все члены Партнерства этого требовали на всех собраниях) даже сфальсифицированные лично ей Протоколы собрания, на котором её, якобы избрали Председателем Правления, и на котором даже не выбирали членов Правления, как того требует УСТАВ Партнерства!

2. Почему, в нарушении УСТАВА, на уже второе письменное требование членов Ревизионной Комиссии Партнерства о проведение Внеочередного Отчетно-перевыборного собрания Партнерства, некая самозванка в лице гр. Бранцовой, продолжает игнорировать требования членов РК и продолжает делать вид, что никаких требований к ней не поступало?
Ведь достаточно свидетелей, которые знают что эти письменные требования о проведение Внеочередного Отчетно-перевыборного собрания Партнерства ей лично вручались.

3. Почему, уже после второго ОТЧЕТА Ревизионной Комиссии Партнерства, где финансово-хозяйственная деятельность некой самозванки в лице гр. Бранцовой оценена как НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ, эта самозванка продолжает НАГЛО собирать и НАГЛО тратить денежные средства членов Партнерства без наличия легитимных РЕШЕНИЙ собраний и утвержденных легитимным собранием ежегодных смет расходов бюджета?
Ведь ни для кого не секрет, что гр. Бранцова даже без решения собрания вывела на сегодняшний день уже более 18 000 000 рублей из бюджета Партнерства на счет фирмы-прокладки ООО "Развитие-Р"; ООО "Партнер-Энерго" и подставных людей из зеленой лавочки!
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Вт Июн 24 2014, 13:21

Руководитель Татьяна пишет:
Mon, 23 Jun 2014 10:14:37 +0400 от Татьяна Бранцова <visokoe@bk.ru>:

На имя Председателя Правления поступило требование от Щербаковой Надежды, Леськова Олега и Лайпанова Рустама о проведении общего собрания в начале июля.

В связи с тем, что нас с Вами беспокоит судьба нашего Поселка, его поступательное развитие и все наши совместные действия направлены исключительно на достижение максимального эффекта на решение волнующих нас вопросов таких как:

1. Передача электросетей поселка на баланс в ОАО «МОЭСК» (большинство присутствующих на прошлом собрании выразили свое желание на передачу сетей в МОЭСК)

2. Газификация поселка. (В связи с нововведениями в законодательстве я обратилась в Мособлгаз с просьбой разъяснить порядок подключения некоммерческих партнерств к газораспределительным сетям с необходимыми формами документов)

Мной были подготовлены и сданы соответствующие письма в ресурсоснабжающие организации, в Мособлгаз о порядке газификации поселка, в ОАО «МОЭСК» о передаче электросетей поселка на баланс в ОАО «МОЭСК»

Ответы на интересующие нас вопросы мы получим в конце июля - начале августа, также хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что в июле я буду находиться в отпуске.

Все мы уже немного устали от беспредметных встреч, где некоторые гр-не (такие как Блинков, Сидельников, Щербакова) разводят «демогогию» не по существу ссылаясь на законы и не понимая их смысла, т.к. не являются профессионалами ни в вопросах бухгалтерии, ни в юриспруденции.

гр-не Блинков А.С. и Сидельников публично на собрании 10.05.2014 года необоснованно, незаконно обвиняли меня в некомпетентности и специальному завышению тарифов на электроэнергию в целях «наживы». Мной был подан официальный запрос в Мосэнерго о возможности применения понижающего коэффициента в размере 0,7. на 2014 год в нашем Поселке. При этом на собрании мной было озвучено, что тариф можно снизить только после регистрации жилых домов. Однако я была жестко обвинена в хищении денег или в коррупционных связях с МОЭСК, что невозможно физически, т.к. все платежи поступают и тратятся по безналу в соответствии с утвержденными государством тарифами.

Прилагаю официальный ответ МОЭСК, который в очередной раз подтверждает, что граждане Блинков и Сидельников вводят наших жителей в заблуждение, нарушают нормальную атмосферу в нашем поселке.

В связи с вышеизложенным и основываясь на принципах разумности и целесообразности, для того чтобы мы вместе могли РЕАЛЬНО обсудить полученные мной ответы из ресурсоснабжающих организациях и принять по ним соответствующие решения собрание будет проведено в начале августа 2014 года. Точная дата собрания будет скорректирована в зависимости от полученных ответов и доведена до всех жителей нашего поселка за 2 (две) недели путем размещения объявления на информационном стенде поселка.



Уважаемые собственники!

Выше приведенный текст письма гр. Бранцовой ограниченному кругу членов Партнерства, лишний раз показывает, что она продолжает игнорировать как сам ОТЧЕТ Ревизионной Комиссии (РК), так и письменное обращение членов РК к самозванке Бранцовой о проведении Внеочередного Отчетно-перевыборного собрания в Партнерстве!

В ход, как обычно, идет её демагогия, направленная исключительно на то, чтобы ЛЮБЫМИ способами НЕ ДОПУСТИТЬ проведение Внеочередного Отчетно-перевыборного собрания в Партнерстве!

Для этого опять идет шельмование не только меня, Михаила, но теперь и членов РК!

Напомню, что в прошлом году сложилась точно такая же ситуация.
Несмотря на то, что собрание в Партнерстве, созванное 23 марта 2013 года оказалась нелегитимным (не было кворума) гр. Бранцова дала лично команду вахтерам раздавать для голосования в течение всего месяца незаконные по УСТАВУ именные бюллетени, состряпанные юристом зеленой лавочки.
Именно на основании этих нелегитимных и якобы именных бюллетеней, в нарушение УСТАВА, гр. Бранцова сначала и утверждала, что её переизбрали прямым голосованием на новый двухлетний срок.

Прекрасно понимая, что это профанация, и любая мало-мальская серьезная проверка сразу же отметет эту филькину грамоту, гр. Бранцова начала обещать, что проведет собрание, как того и требует УСТАВ Партнерства, до конца июня 2013 года.

Когда прошел срок созыва июньского собрания, гр. Бранцова стала вновь лживо обещать, что обязательно соберет Общее собрание уже в начале сентябре 2013 года.

Но уже в августе 2013 года, гр. Бранцова на форуме заявила, что собирать Общее собрание в сентябре и не собирается тем более проводить перевыборы членов Правления и самого Председателя Правления, т.к. она и так является якобы легитимным Председателем.

Члены РК и другие члены Партнерства подписали тогда письменное обращение к гр. Бранцовой с требованием провести Внеочередное Отчетно-перевыборное собрание Партнерства 21 сентября 2013 года, которое гр. Бранцова ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАЛА!

Ныне гр. Бранцова вновь ПРОИГНОРИРОВАЛА новое письменное обращение членов РК о созыве Внеочередного Отчетно-перевыборного собрания 6 июля 2014 года, оправдывая свой поступок очередным потоком демагогии и тем, что она собралась в отпуск в июле.

А кто отпустил гр. Бранцову в отпуск в июле?
Тем более одним членам Партнерства она заявила, что идет в отпуск в августе,
сейчас заявляет, что отпуск у неё будет в июле.

С чем вызвана такая спешка гр. Бранцовой с уходом в отпуск?

Вероятно, исключительно только с тем, что в канцеляриях Судов Клина и Москвы, уже лежат Исковые заявления, где гр. Бранцова должна присутствовать в качестве Ответчика или Соответчика?

Кроме того, гр. Бранцова заявляя, что хочет уйти скоропостижно в отпуск, она тем самым уже второй раз пытается в нарушение Федерального закона ФЗ-66 и Устава ПРОИГНОРИРОВАТЬ письменное требование членов Ревизионной Комиссии (РК) о поведении Внеочередного Отчётно-перевыборного собрания Партнерства!

Поэтому все заявления гр. Бранцовой на форуме и на нелегитимных собраниях Партнерства, что её действия носят законный характер, всё также остаются ГОЛОСЛОВНЫМИ и ничем неподтвержденными заявлениями!


Если гр. Бранцову отпустило в отпуск руководство ООО "ЗЕЛЕНЫЙ КВАДРАТ", то при чем тут НП СЗУ "Высокое"?
Как известно гр. Бранцова получает деньги во многих местах!

Тем более, что с апреля 2013 года, должность Председателя Правления Партнерства гр. Бранцова занимает просто НЕЗАКОННО и делает всё, чтобы исключить любую практическую возможность проведения ЛЕГИТИМНОГО Отчётно-перевыборного собрания Партнерства.

Все три собрания, созываемыми гр. Бранцовой уже в 2014 году, были заранее НЕЛЕГИТИМНЫМИ, т.к. созывались в самое неудобное время для членов Партнерства, несмотря на все письменные протесты по этому поводу! Теперь гр. Бранцова имеет наглость заявлять, что:

“… Все мы уже немного устали от беспредметных встреч, где некоторые гр-не (такие как Блинков, Сидельников, Щербакова) разводят «демогогию» не по существу ссылаясь на законы и не понимая их смысла, т.к. не являются профессионалами ни в вопросах бухгалтерии, ни в юриспруденции.”

Это какую же наглость надо иметь гр. Бранцовой, чтобы написать подобное!

Можно подумать, что даты созыва всех этих нелегитимных собраний, навязали гр. Бранцовой не её хозяева из ООО "ЗЕЛЕНЫЙ КВАДРАТ", а рядовые члены Партнерства!

Хоть бы выучила сначала, как пишется слово демагогия!

Теперь нас, людей имеющих высшее профильное образование, гр. Бранцова, c непонятно каким образованием, имеющая лексику торговки с одесского "Привоза", обвиняет уже в отсутствие профессионализма и в отсутствии компетенции?

Ревизионная Комиссия (РК) Партнерства в своем Отчете в мае 2014 года, охарактеризовала финансово-хозяйственную деятельность гр. Бранцовой на посту Председателя Правления НП СЗУ "Высокое" на протяжении всех трех лет существования НП СЗУ "Высокое" (с 2011 по 2014 год), как НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ!

Более того, и в ОТЧЕТЕ РК и в письменном требовании членов РК переданного лично гр. Бранцовой было озвучено требование о необходимости срочного проведения Отчётно-перевыборного собрания Партнерства.


Если гр. Бранцова считает, что может уходить в отпуск когда она хочет, несмотря на мнение рядовых членов Партнерства и членов РК, и если она считает себя "вольной птицей", то конечно пусть “летит” куда хочет, НО:
- пусть сначала объявит АБСОЛЮТНО ВСЕМ ЧЛЕНАМ Партнерства о созыве Внеочередного Отчётно-перевыборного собрания Партнерства, для того чтобы оно было ЛЕГИТИМНЫМ (т.к. у членов инициативной группы нет до настоящего времени обещанных полных списков членов Партнерства),
- пусть сначала дождется перевыборов членов Правления,
- пусть сначала сдаст ВСЕ дела Партнерства новым членам Правления и если у них не будет уже каких-либо вопросов по поводу её финансово-хозяйственной деятельности на посту Председателя Правления НП СЗУ "Высокое" на протяжении всех трех лет, что совсем маловероятно, то тогда пусть уходит в отпуск!


По поводу жалких оправданий гр. Бранцовой своей незаконной деятельности в Партнерстве:

1. На её бездарный запрос в ОАО "Мосэнергосбыт", ей же был обнародован такой же бездарный и циничный ответ чинуши из монопольного ведомства.

Этот ответ ОАО "Мосэнергосбыт" будет в скором времени направлен для рассмотрения в Правительство МО, в Комитет по ценам и тарифам Московской области, и самое главное, в Федеральную Антимонопольную Службу (ФАС), где и “оценят” такую вольную трактовку чинуши монополиста ОАО "Мосэнергосбыт" нормативной документации.

То, что гр. Бранцова ВООБЩЕ не собирается отстаивать интересы рядовых членов Партнерства, ни для кого из членов Партнерства уже не секрет (это показала и ситуация с получением разрешений на строительство, ситуация с повышение кадастровой стоимости земли и т.д.), ибо все подобные запросы должны были быть отправлены именно Председателем Правления Партнерства, НО,
она лично этого так не сделала, и сейчас пытаетесь ещё оправдываться, обвиняя других!

Будучи бездарным руководителем, гр. Бранцова, например, лично о понижающем коэффициенте на оплату электроэнергии, узнала только от меня из постов на форуме и на собраниях Партнерства.

До этого (даже уже после заключения Договора с ОАО "Мосэнергосбыт" от 11.03.2014) познания гр. Бранцовой о понижающем коэффициенте на оплату электроэнергии, были достойны только темы форума: "ЗОЛОТЫЕ" ПЕРЛЫ гр. Бранцовой”:

Руководитель Татьяна писал(а):(26 марта 2014, 20:40)

"...Так как учет идет не по высокому напряжению, а по низкому никаких понижающих коэффициентов нет."


http://www.poselok-vysokoe.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=167&start=10

Прочитав ответ чинуши из ОАО "Мосэнергосбыт", можно было бы ещё хоть как-то реагировать и дискутировать с ним по этому поводу, если у рядовых членов Партнерства УЖЕ были отдельные лицевые счета в ОАО "Мосэнергосбыт".

А так вопрос абсолютно ясный для всех, хотя его и пытается “замылить” гр. Бранцова с помощью подобных ответов из ОАО "Мосэнергосбыт":

- Договор с ОАО "Мосэнергосбыт" 11 марта 2014 года заключили не рядовые члены Партнерства, а юридическое лицо, т.е. именно НП СЗУ "Высокое", которому в данный момент и полагается понижающий коэффициент 0,7, согласно Приложения к Распоряжению Комитета по ценам и тарифам Московской области от 13.02.2014 № 11-Р;

- Приложение к распоряжению Комитета по ценам и тарифам Московской области от 13.02.2014
№ 11-Р, предусматривает:


http://www.mosenergosbyt.ru/portal/pls/portal/docs/1/2124449.PDF

п.3. Определить перечень потребителей, приравненных к населению, в отношении которых в 2014 году по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 настоящего Порядка, применяются тарифы на электроэнергию с понижающим коэффициентом (т.е. 0,7):

- садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан - некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, в отношении объема электрической энергии, приобретаемой в интересах населения, потребляющего электрическую энергию в жилых домах (жилых строениях), расположенных в сельской местности.


Все прекрасно понимают, что подразумевается под сезонными жилыми домами или строениями в садоводческих, в дачных некоммерческих и тем более в огороднических объединениях граждан (где кроме бытовки или сарая ничего на участке поставить нельзя)!

Но ведь и в бытовках строители или иные жители Подмосковья живут зимой, не говоря о жителях домов, которые власти признали официально непригодными для жилья!

Поэтому этому чинуше из монопольного ведомства не стоило так напрягаться по просьбе гр. Бранцовой, раздувать свои щёки, домысливать и выдумывать за законодателей и членов Комитета по ценам и тарифам Московской области, то, что уже четко написано на русском языке в тексте самого распоряжения Комитета по ценам и тарифам Московской области от 13.02.2014 № 11-Р!

Материальный интерес этого чинуши из ОАО "Мосэнергосбыт" всем понятен, но почему такой “щенячий” восторг у гр. Бранцовой вызвал ответ из ОАО "Мосэнергосбыт" уже давно всем ясен!
Стремление залезть в карман членов Партнерства у гр. Бранцовой уже стало привычным для всех членов Партнерства!
РУКА РУКУ МОЕТ?


2. Факт, что гр. Бранцова заключила Договор с ОАО "Мосэнергосбыт" именно 11 марта 2014 года (т.е. на следующий день после проведения нелегитимного собрания Партнерства), просто поражает своей наглостью!

Ведь гр. Бранцова долго скрывала этот факт, заявляя до конца марта 2014 года на форуме, что лично ещё не видела текст Договора!

Обратите внимание на ДОГОВОР ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ № 90161329 от 11 марта 2014 года
http://www.zkvadrat.ru/files/doc/vusokoe/dogovor.pdf

Он был подписан от лица ОАО Мосэнергосбыт, именуемое в дальнейшем МЭС, в лице Заместителя начальника Солнечногорского ТО Хортова Алексея Витальевича, действующего на основании доверенности № 1 -1559 от 20 декабря 201З г.

А вот со стороны Некоммерческого партнерства собственников земельных участков "Высокое", именуемое в дальнейшем Абонент, Договор был подписан в лице председателя Бранцовой Татьяны Валерьевны действующего на основании ПРОТОКОЛА ОБЩЕГО СОБРАНИЯ!

Интересно, это на основании какого именно подложного и фальшивого ПРОТОКОЛА якобы Общего собрания Партнерства действовала 11 марта 2014 года гр. Бранцова Т.В., учитывая то, что в ОТЧЁТЕ РК четко сказано, что на протяжении всего времени существования НП СЗУ "Высокое" (с апреля 2011 года до настоящее время) в нем не было проведено НИ ОДНОГО ЛЕГИТИМНОГО ОБЩЕГО Собрания Партнерства, а все Протоколы якобы Общих собраний Партнерства были сфальсифицированы Бранцовой Т.В.?

Конечно, инициативная группа ещё запросит в ОАО "Мосэнергосбыт" этот подложный протокол этого фальшивого собрания, на основании которого, гр. Бранцова заключила ДОГОВОР ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ № 90161329 от 11 марта 2014 года, даже не имея ВООБЩЕ на руках ЛЕГИТИМНОЕ РЕШЕНИЕ Общего собрания Партнерства, где были бы решены все вопросы с выбором тарифа на оплату электроэнергии.

Я уже не говорю сейчас о том, что гр. Бранцова ВООБЩЕ отказалась проводить Общее собрание Партнерства по поводу вопроса выбора типа счетчика, тип которого она опять решила выбрать самолично и самоуправно без какого-либо решения самих членов Партнерства. И опять по удивительному совпадению, этот электросчетчик оказался одним из самых дорогих, по сравнению с другими электросчетчиками!


3. На каком основании гр. Бранцова согласилась при подписании Договора в ОАО "Мосэнергосбыте" на однотарифный учет с применением одноставочного тарифа потребленной электроэнергии и собираете плату за потребленную членами Партнерства электроэнергию, не зарегистрировав электросчетчики в ОАО "Мосэнергосбыт" даже не имея ВООБЩЕ на руках ЛЕГИТИМНОЕ РЕШЕНИЕ Общего собрания Партнерства и будучи нелегитимным Председателем Правления Партнерства?


4. На каком основании в отсутствие нового ТУ гр. Бранцова организовали НЕЗАКОННЫЙ сбор денег у членов Партнерства (не обозначенных в ТУ) на покупку электросчетчиков и подключает их НЕЗАКОННО с помощью ООО "Партнер-Энерго" к электрической сети поселка, без официального разрешения на это МОЭСК, ущемляя тем самым права других членов Партнерства, которые уже подключены к электрической сети на основании ТУ и теперь не могут фактически получить обещанные ранее по ТУ у себя на участке 7 кВт?


5. На каком основании в отсутствие легитимного РЕШЕНИЯ Общего собрания гр. Бранцова оформила
ПО ИПОТЕКЕ покупку земельного участка под дорогами поселка, стоимостью более 16,5 миллиона рублей, и перечисляет по безналичному расчету ООО "Развитие-Р" из бюджета Партнерства такие значительные суммы денег, хотя этот участок общественной земли итак должен быть у всех жителей в бесплатном и публичном пользовании?


6. На каком основании в отсутствие легитимного РЕШЕНИЯ Общего собрания гр. Бранцова перечислила по безналичному расчету на счет ООО "Партнер-Энерго" значительную сумму из бюджета Партнерства на проектирование и работы, связанные с переносом ЛЭП 6 кВ, хотя эти работы должен был оплатить со своего счета ООО "Высокое"?


7. На каком основании гр. Бранцова обналичивала через своих подставных людей значительные денежные средства из бюджета Партнерства?


Так как все эти вопросы членов Партнерства гр. Бранцова упорно ИГНОРИРУЕТ или нагло лжет, члены Партнерства будут вынуждены обратиться сами для получения ответов на эти вопросы, в МОЭСК, в ОАО “Мосэнергосбыт”, в Инспекцию ФНС и другие компетентные органы, для того чтобы к дню проведения Внеочередного Отчетно-перевыборного собрания Партнерства (организованного ПУСТЬ И БЕЗ участия САМОЙ гр. Бранцовой), представить членам Партнерства полную информацию о НЕЗАКОННОЙ деятельности гр. Бранцовой на посту Председателя Правления.
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Вт Июн 24 2014, 17:31

Уважаемые собственники!
 
Вам будет интересно узнать, что ответ из ОАО "Мосэнергосбыт" за подписью начальника клиентского офиса КЛИН Солнечногорского ТО, готовила Спиридонова Татьяна Викторовна.


Никто из этого клиентского офиса, так и не смог мне привести какие-либо аргументы и ссылки на нормативные акты, подтверждающие требования Комитета по ценам и тарифам Московской области относительно обязательной регистрации в РОСРЕЕСТРЕ жилого дома, для того, чтобы получать в ОАО "Мосэнергосбыт" электроэнергию по тарифу для сельской местности.


Сотрудницы сказали мне просто, что так им говорить всем абонентам приказало их начальство! 
Но, при этом, сотрудники этого офиса рассказали мне по телефону очень много интересного:


 1. При заключении ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ № 90161329 от 11 марта 2014 года
http://www.zkvadrat.ru/files/doc/vusokoe/dogovor.pdf


гр. Бранцова представила фальшивый Договор Общего собрания от 23 марта 2014 года.
Из этого Протокола следует, что в нем кроме членов Партнерства также участвуют и члены Правления, 


Председателем собрания была гр. Бранцова, а секретарем был Николай Стародубцев.


В Протоколе этого якобы Общего собрания Партнерства значится просто: КВОРУМ ИМЕЕТСЯ!


Оказывается, как следует из этого подложного Протокола, в результате подведения итогов голосования при выборе гр. Бранцовой Т.В. Председателем Правления Партнерства на собрание 23 марта 2013 года (которое проводилось с помощью именных бюллетеней до 23 апреля 2013 года), выявлено следующее:
из 96 якобы проголосовавших на собрании 23 марта 2013 года (на самом деле присутствовало на том собрании всего 63 члена партнерства, а отсутствовало 130):


82 члена Партнерства проголосовало ЗА гр. Бранцову;
10 - ПРОТИВ;
4 - ВОЗДЕРЖАЛИСЬ!


На вопрос к сотруднице из ОАО "Мосэнергосбыт", зачитавшей мне этот Протокол по телефону, как такое могло быть, что на собрании 23 марта 2013 года, исходя из текста Протокола якобы был КВОРУМ, но голосовали аж до 23 апреля 2013 года, и при этом результаты голосования озвучены на собрании и изложены в протоколе от 23 марта 2013 года?
Она долго думала, но потом сама рассмеялась!   


ЧУДЕСА ФАЛЬСИФИКАЦИИ!
Вероятно, обучение гр. Бранцовой в ЦПШ, оказывает влияние даже на фальсификацию Протоколов якобы Общих собраний Партнерства!


Ведь до настоящего времени Протокол этого нелегитимного собрания Партнерства от 23 марта 2013 года выложен на сайте поселка, в разделе “ДОКУМЕНТЫ”:
http://www.poselok-vysokoe.ru/du/prot0413.doc
 
2. Однотарифный учет с применением одноставочного тарифа потребленной электроэнергии был заявлен гр. Бранцовой самолично при подаче заявления в ОАО "Мосэнергосбыт" еще до заключения Договора!
 
3. При подаче заявления в ОАО "Мосэнергосбыт", гр. Бранцова приложила к заявлению копии Свидетельств собственников и копию ТУ МОЭСК.
Поэтому, все заявления гр. Бранцовой о том, что в 2011 году можно было сделать ТУ исключительно и только для 70-ти членов Партнерства, ОКАЗЫВАЮТСЯ обычными голословными заявлениями гр. Бранцовой!
 
Поэтому полностью поддерживаю тех членов Партнерства, которые уже начали передавать гр. Бранцовой под роспись письменные требования о возврате им набежавших процентов за использование Правлением Партнерства значительной суммой их целевых взносов на электрификацию, которые "пролежали" у гр. Бранцовой без движения почти ЦЕЛЫХ ТРИ ГОДА, т.к. официально электричества у них на земельных участках ТАК И НЕТ до настоящего времени!


НО ДЕНЬГИ ТО ИСТРАЧЕНЫ!
Неужели членам Партнерства это безразлично?


Членам Партнерства целесообразно также потребовать от Продавца земельных участков (ООО "Высокое" и гр. Бранцовой) и возврата им всех перечисленных в Партнерство вступительных и целевых взносов, упущенной выгоды и морального ущерба, за все эти ТРИ ГОДА финансово-хозяйственной деятельности гр. Бранцовой в Партнерстве! 
Для этого уже составлено типовое Исковое заявление в СУД о защите прав потребителей, которое вы можете получить у Михаила Сидельникова.
sidelnikov.msk@gmail.com


Скоро будет сделан запрос о предоставлении ОАО "Мосэнергосбыт" инициативной группе  копии этого фальшивого, (т.е. подложного) Протокола якобы Общего собрания Партнерства от 23 марта 2013 года, на основании которого и был заключен ДОГОВОР ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ № 90161329 от 11 марта 2014 года, для передачи его в компетентные органы, которые ранее уверяли нас в своих отписках на наши заявления в Прокуратуру и в полицию, что гр. Бранцовой в Партнерстве Законы РФ и УСТАВ Партнерства соблюдаются!
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Новые отзывы о ООО "ЗЕЛЕНЫЙ КВАДРАТ" от "благодарных" покупателей!

Сообщение автор Anatoly (150) Чт Июл 03 2014, 10:40

Алексей-ДНП "Лесная поляна":

Рукоаодитель Татьяна- вы для начала научитесь писать без ошибок!!!
Делать ошибки в своей якобы "должности" для Руководителя не серьезно как-то, хотя в Вашем случае и в случае с председателями других поселков зеленого квадрата вы написали правильно- по-ходу вы все там "Рукоадители", а по правильному мошенники и наперсточники, без совести и понятий.
Забирайте своего Шинова и других, и "уё" с наших земель....


http://www.mnenie.su/opinions/opinion/show/37757.htm
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Вт Сен 30 2014, 14:32

Уважаемые собственники и потенциальные покупатели!

Как вы знаете, в настоящее время на территории нашего земельного массива гр. Бранцова, действующая по доверенности продавца в лице ООО "Высокое", активно проводит распродажу оставшихся земельных участков по демпинговым ценам!
Дело дошло до того, что земельные участки спешат продать, аж за 25 000 рублей за сотку!
http://www.zkvadrat.ru/catalog/goods/visokoe.html

Земельные аферисты, судя по всему, теперь спешат смыться, чтобы не отвечать на судебные иски ранее "облапошенных" покупателей!

И немудрено!
Ведь сменилось не только руководство в Клинском районе, но и в городском поселении Высоковск.

Особый смех вызывает реклама мифического поселка "Высокое" на сайте ООО "Зеленый квадрат":

•Удобное расположение: Всего 69 км от МКАД по Ленинградскому шоссе, 10 км от г. Клин
Все собственники уже знают, что для них самая короткая дорога от МКАД не менее 84 км, а от Клина ... уж точно не 10 км! НЕ БЫВАЕТ поселков якобы бизнес-класса, где продается земля без подряда и на расстоянии 84 км от МКАД!

•Скидки до 15.09.2014! Выгодная цена: от 25 000 руб за сотку!

•Хорошая инфраструктура: Электричество подключено, дороги уже построены, контролируемый въезд.


Несчастные потенциальные покупатели даже не предполагают, что электричество официально существует всего только для 70 собственников, а ещё столько же нелегально гр. Бранцовой подключила к едиственному хилому трансформатору 100 КВА электрической сети!

•Прекрасная природа: Собственный пляж, рыбалка, заповедный лес в 2 минутах пешком.
Потенциальные покупатели, которые смогли увидеть этот собственный пляж поселка от гр. Бранцовой, обычно грустно улыбаются...

•Земли поселений: Возможна прописка, круглогодичный удобный проезд, рядом магазины!
Рядом магазины? Интересно, где это рядом? На растоянии не менее 2-х километров?

Неужели ВСЕ собственники уже просто привыкли к этой лжи гр. Бранцовой?

Несчастные потенциальные покупатели даже не подозревают, что гр. Бранцова, ранее обещала покупателям также ещё и школу ... и детский сад ... и торговый центр ... и стадион ... и многое и многое другое столь необходимое жителям для цивилизованной жизни!

Но всё это теперь недоступно нашим собственникам, т.к. земельные аферисты умудрились даже все участки земель общественного пользования нагло прихватизировать в свою собственность!
И это на землях населенного пункта!


При этом даже до настоящего времени потенциальных покупателей гр. Бранцова пытается "соблазнять" фразой:
Доплата за коммуникации по ценам 2013 года.
Smile

А знают ли несчастные потенциальные покупатели, что в этом "поселке" есть достаточное количество юридически грамотных собственников земельных участков, которые ВООБЩЕ не платили эти поборы, якобы предназначенных на коммуникации?

А знают ли несчастные потенциальные покупатели, что если они сделают глупость и перечислят на счет Партнерства (т.е. все той же самой гр. Бранцовой) свои деньги в виде так называемой "доплаты за коммуникации по ценам 2013 года" (210 000 рублей!!!), то их деньги будут тут же растащены гр. Бранцовой по фирмам прокладкам, а самим покупателям предложат исключительно самим идти в МОЭСК и подавать там заявку на технологическое подключение электричества, и далее, оплатив 550 рублей, ждать уже от ОАО "МОЭСК" выполнения государственной программы по электрификации своего же земельного участка?

Несчастные потенциальные покупатели, даже не подозревают, что так называемая "доплата за коммуникации по ценам 2013 года" ВСЯ уходит якобы на выкуп по ипотеке у фирмы-прокладки ООО "Развитие-Р" (без согласия самих членов Партнерства) земельного участка под дорогами (хотя их и дорогами назвать трудно), который и так должен быть по Земельному Кодексу РФ у жителей в бесплатном и публичном пользовании!

Несчастные потенциальные покупатели, даже не подозревают, что ранее "в планах и в утвержденных проектах" наш земельный массив должен был быть цивилизованным новым жилым районом д. Шипулино, а стал, благодаря гр. Бранцовой и другим земельным аферистам, не иначе, как шанхайским колхозом с названием "300 лет без урожая"!


гр. Бранцова!
Хватит нагло лгать покупателям!
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Чт Окт 02 2014, 14:33

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

К сведению всех тех, у кого гр. Бранцова в ультимативной форме требует денег по членским взносам, грозя судебными исками!
По этим вопросам просьба незамедлительно обращаться к Михаилу Сидельникову по e-mai:
sidelnikov.msk@gmail.com

Он поможет составить вам юридически грамотное возражение на ИСК или встречный ИСК в СУД
к аферистке и самозванке гр. Бранцовой Т.В., которая всё ещё почему-то продолжает называть себя Председателем Правления Партнерства, а на этом форуме подписывается почему-то, не иначе, как:
"Руководитель Татьяна".
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Ср Окт 08 2014, 10:25

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

Не "ведитесь" на очередные уловки аферистов!

На сайте зеленой лавочки, аферистка Бранцова в очередной раз пытается навесить вам "лапшу на уши":


07.10.2014
Высокое. Анкета- согласие на обработку данных! для передачи сетей в МОЭСК
Уважаемые собственники!
Продолжается работа по передаче сетей в МОЭСК. Для этого необходимо заполнить анкету на обработку персональных данных от каждого собственника.
Огромная просьба передать мне анкеты в кратчайшие сроки.


При этом аферистка Бранцова не пытается даже объяснить собственникам, зачем и кому нужна вся эта суета!

Собственники! Не передавайте подобные письменные "согласия" аферистам!

Но всё гораздо проще:

Не имея на руках, легитимное решение Общего собрания Партнерства, гр. Бранцова подделала в очередной раз Протокол якобы Общего собрания Партнерства, на котором якобы ВСЕ члены Партнерства "в едином порыве" проголосовали большинством голосов за передачу электрической сети на баланс МОЭСК!

Понятно, что к своему заявлению о передаче на баланс в МОЭСК электрической сети стоимостью более 11 миллионов рублей, аферистка Бранцова приложила свою состряпанную подделку.
Теперь, когда в МОЭСК об этом стало известно, подобными письменными"согласиями" от каждого собственника на обработку персональных данных, эта аферистка хочет теперь доказать якобы легитимность своих действий!

гр. Бранцова!
Много собственников уже совсем не против передачи на баланс МОЭСК электрической сети!

ТОЛЬКО СНАЧАЛА ВЕРНИТЕ СОБСТВЕННИКАМ ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО,
которые вы столь нагло и самоуправно истратили не по назначению!


В любом случае подобные вопросы необходимо решать не аферистам, а самим собственникам и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на легитимных Общих собраниях Партнерства, которых, кстати, как известно всем собственникам, так и не было за ВСЕ ТРИ ГОДА существования Партнерства!

Но, вердикт о финансово-хозяйственной деятельности аферистки Бранцовой уже вынесен членами Ревизионной Комиссией Партнерства в своем ОТЧЕТЕ, и эта "деятельность оценена", НЕ ИНАЧЕ, как НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНАЯ!
А ведь члены РК также письменно потребовали от аферистки созыва Внеочередного Отчетно-перевыборного собрания!

Ну и где же аферистка Бранцова это обещанное в очередной раз вами Внеочередное собрание Партнерства?

К сведению аферистки Бранцовой!

В МОЭСК ни от кого не требуют подобные письменные "согласия" на обработку персональных данных, т.к. при заполнении заявки в личном кабинете на технологическое подключение, собственники сами заполняют анкету и самостоятельно отсылают в МОЭСК скан своего паспорта и прочие свои документы!
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Чт Окт 09 2014, 11:56

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!

Инициативная группа уже отправила коллективные заявления Главе городского поселения Высоковск г-же Хрусталевой Елене Викторовне (вх. №кол.-163 от 02.10.2014) и Главе Клинского муниципального района Московской области г-же Алёне Сокольской.
Происходят уже встречи членов инициативной группы с местным руководством.

В коллективных заявлениях собственниках была подробно изложена история земельной аферы на территории нашего земельного массива, а также были приведены многочисленные конкретные факты того беспредела и беззакония, творимых у нас в Партнерстве гр. Бранцовой.

Мы обязательно будем информировать всех собственников об итогах наших встреч с первыми лицами в городской и районной администрациях, но сейчас хотелось бы остановиться на газификации нашего нового жилого района д. Шипулино.

Желание аферистов, как-то по иному называть в своих "рекламных буклетах" новый жилой район д. Шипулино, вполне понятно.
Конечно, можно обнести любую деревню по периметру забором, но деревня от этого всё равно не станет коттеджным поселком бизнес-класса.
Так даже деньги на забор по периметру поселка якобы бизнес-класса ... уже растащили! Smile

Создавать у потенциальных покупателей видимость существования и бурного развития этого мифического коттеджного поселка с развитой инфраструктурой, магазинами, школами, с собственными пляжами, с круглогодичным и удобным проездом до самих земельных участков, ради ускорения продаж земельных участков ... сейчас уже не "прокатывает" не только перед самими собственниками, но и перед потенциальными покупателями!

Многие потенциальные покупатели да и собственники прекрасно понимают мотивацию этих аферистов, которые ради получения любой маржи, готовы навешать любую лапшу на уши доверчивых слушателей и покупателей!

Дело дошло уже до того, что так бездарно начатая электрификация этого мифического поселка якобы бизнес-класса УЖЕ ЦЕЛЫЙ ГОД практически стоит на месте!

Целевые взносы на электрификацию членов Партнерства, которые имели неосторожность перечислить свои деньги аферистке Бранцовой, как все собственники знают, ПРОСТО растащены уже гр. Бранцовой по фирмам-прокладкам.

Более того, электрические счетчики установлены на опорах коммерческим "компаньоном" гр. Бранцовой, в лице ООО "Партнер Энерго" В НАРУШЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ НОРМ!

В результате этого, собственники теперь не могут получить для себя отдельные лицевые счета в ОАО "Мосэнергосбыт"!

Для того, чтобы хоть как-то предотвратить "народные бунты", помещица Бранцова, которая, судя по всему, считает всех членов Партнерства своими холопами, смилостивилась ... и подключает к хилому трансформатору нелегально и незаконно в обход ТУ от МОЭСК, всё новых и новых членов Партнерства.

Уважаемые собственники!
Вы хоть теперь поняли, как гр. Бранцова вас нагло кинула с электрификацией?


Продолжим, и сейчас поговорим о газификации нашего мифического поселка.

Для тех собственников, кто давно не рассматривал свои Свидетельства на право собственности земельного участка,
напомню, в Свидетельстве на земельный участок у вас написано, что разрешенное использование:
для комплексного жилищного строительства (КЖС)!

Иными словами, наш земельный массив ООО "Высокое" должно было осваивать КОМПЛЕКСНО, исключительно само и за собственные средства создавать инфраструктуру и инженерные коммуникации!

Сначала, когда ООО "Высокое" ещё боялось, что компетентные органы могут взять за одно место, оно даже пыталось что-то делать.
Для начала продаж земельных участков, ООО "Высокое" даже сначало "героически потратилось" на создание ПРОЕКТА планировки территории ... аж в 4-х томах!

Кстати, газификацию нашего мифического поселка, должно было делать также ООО "Высокое"!
Не верите?
А напрасно!

Вы все ранее видели документ (но, к сожалению, скорее всего внимательно и не изучили его) который гр. Бранцова как-то неосмотрительно выложила на сайте в разделе ДОКУМЕНТЫ (где и существует подконтрольный зеленой лавочке форум) :

http://www.poselok-vysokoe.ru/dokumentyi/

http://www.poselok-vysokoe.ru/du/tuvisgaz.jpg

Если вы внимательно прочитаете этот документ, то поймете, что ТУ на подключение газа в поселке,
разработано ГУП "МОСОБЛГАЗ" на основании запроса ООО "Высокое" вх. № 2000 от 06.06.2011 года!

Тогда у ГУП "МОСОБЛГАЗ" в газопроводе (D = 300 мм) высокого давления (Р=0,6 МПа), который находится всего в 400 метрах от поселка, и газа "хватало" для максимального потребления собственниками аж 2030 м3/час (которого с лихвой хватило на 400 домов)!
УВЫ! ГУП "МОСОБЛГАЗ" сейчас заявляет, что у него отсутствует техническая возможность подключения наших собственников к ГРС "Клин"!
Что же такого произошло всего за три года? Неужели вокруг Высоковска выросли новые жилые кварталы?

Особенно пикантным в этом ответе ГУП "МОСОБЛГАЗ" выглядит почтовый адрес ООО "Высокое" (Москва, ул. Трубная, д.12)
Он ведь с момента регистрации 02.11. 2009 года находился совсем в другом месте, а именно: г. Клин, ул. Ленина, д. 45/20.

Секрет прост, ООО "Высокое" "засветило" другой исторический адрес одного из своих учредителей: ООО "Норрланд Кантри Клабс"!

Теперь, все собственники, становятся свидетелями "очередной" аферы гр. Бранцовой и её хозяев, на этот раз уже ГАЗОВОЙ!

Замысел прост и примитивен.
Собрать как можно больше "очередных" целевых взносов от собственников для очередной стройки века, а именно:
строительства сети газопроводов с последующей передачей этой сети на баланс одной из дочек "нашего национального достояния".
Но всё это уже видели, при электрификации!

Аферисты опять считают собственников лохами?

Почему бы гр. Бранцовой не открыть "страшную тайну", что же помешало тогда продавцу земельных участков ООО "Высокое" воплотить столь необходимый для всех собственников план газификации поселка?

Посчитали, что собственники НИКОГДА не узнают о земельной афере с КОЖС на территории земельного массива?
Не удивительно!
Ведь даже собственникам мадам Хакимова лгала и на собрании 19 апреля 2014 года не стесняясь видеокамеры, что "КЖС" это совсем не "КОЖС"!

Или ООО "Высокое" "жаба замучила", которая и не дала расстаться со своей сверхприбылью?

Всё тайное, обязательно станет явным!
К этому вопросу уже подключены местные органы власти и надеюсь они напомнят ООО "Высокое" о своих обязанностях по КОЖС!
Почему бы ООО "Высокое" не вложиться в строительство газопровода?

Мы ещё обязательно вернемся к этому разговору!
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Чт Окт 16 2014, 12:10

ВНИМАНИЕ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ПАРТНЕРСТВА и ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ!

АБСОЛЮТНО ВСЕ собственники и покупатели "в облаке" интернета, по следующей ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/a7419dea6f12%2F%D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B5%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%20.doc

могут ознакомиться с коллективным заявлением собственников, подготовленным и направленным членами инициативной группы новому Главе городского поселения Высоковск Клинского района Московской области г-же Хрусталёвой Елене Викторовне.

Это заявление зарегистрировано в канцелярии Главы городского поселения Высоковск под № кол.-163 от 02.10.2014 года.

По данному заявлению аферистку Бранцову вчера (15.10.2014 года) вызывали для дачи объяснений к Главе городского поселения Высоковск Клинского района Московской области г-же Хрусталёвой Е. В.

По информации Михаила Сидельникова, присутствовавшего на вчерашней встрече с Главой городского поселения Высоковск, аферистка Бранцова, прекрасно зная, что на встрече с Главой городского поселения Высоковск будет обязательно поднят вопрос о легитимности Бранцовой и о подделке ей Протоколов собраний (на основании которых она заявляет о том, что её якобы переизбрали на новый срок Председателем Правления), она даже не соизволила принести с собой эти поддельные протоколы, но продолжала голословно и нагло утверждать на встрече, что она всё равно законно выбрана на новый срок! Smile

Особая пикантность нынешней ситуации в Партнерстве заключается в том, что на сайте мифического поселка "Высокое" аферистка Бранцова продолжает размещать списки должников по целевым и ежемесячным взносам в Партнерстве!
Среди них даже оказались даже те, кто при покупке земельного участка платить эти НЕЗАКОННЫЕ взносы просто не стал принципиально, справедливо считая эти поборы и требования вступить в Партнерство ПРОСТО НЕЗАКОННЫМИ!

Можно подумать, что члены Партнерства не знают о том, что аферистка Бранцова, которая в настоящее время пытается любыми способами "удержаться" в кресле Председателя Правления Партнерства, БУДУЧИ уже НЕЛЕГИТИМНЫМ Председателем, вообще не имеет НИ ЮРИДИЧЕСКОГО, НИ МОРАЛЬНОГО права требовать от наших собственников перечисления на счет Партнерства каких либо денежных средств, ибо эти денежные средства тут же будут перечислены аферисткой Бранцовой на счета фирм-прокладок, с которыми у неё заключены договора без легитимных на то решений Общих собраний Партнерства!

Особый смех вызывает попытки аферистки Бранцовой требовать от потенциальных покупателей земельных участков, отнесенных к землям населенных пунктов, так называемые целевые взносы в Партнерство в размере 210 000 рублей, которые якобы пойдут и на электрификацию поселка, несмотря на то, что всем членам Партнерства давно известно, что эти денежные средства просто растащены и теперь им и исключительно самим придется обращаться в ОАО "МОЭСК" чтобы за 550 рублей по Правительственной программе получить уже электричество у себя на земельном участке!

Представляю, как удивятся те покупатели земельных участков (которые "сдуру" перечислят аферистке Бранцовой эти целевые взносы), когда Бранцова объявит, что им надо самим идти в ОАО "МОЭСК", для того, чтобы уже там и всего за 550 рублей по Правительственной программе получить так необходимые им 15 кВт электрической мощности! Smile

Те собственники, кто ранее перечислил аферистке Бранцовой свои денежные средства в виде целевых и ежемесячных взносов, однозначно могут вернуть свои деньги, направив свои иски к ООО "Высокое" в суд, защищая тем самым, свои права, как потребителя и покупателя земельного участка!

Более того:

Согласно п.48 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей":
"Разрешая дела по искам о защите прав потребителей, необходимо иметь в виду, что по общему правилу изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) является субъектом ответственности вне зависимости от участия в отношениях по сделкам с потребителями третьих лиц (агентов). По сделкам с участием граждан-потребителей агент (посредник) может рассматриваться самостоятельным субъектом ответственности в силу статьи 37 Закона о защите прав потребителей, пункта 1 статьи 1005 ГК РФ, если расчеты по такой сделке совершаются им от своего имени. При этом размер ответственности посредника ограничивается величиной агентского вознаграждения, что не исключает права потребителя требовать возмещения убытков с основного исполнителя (принципала)".


Иными словами, аферистка Бранцова Т.В., действующая при подписании договоров по доверенности Ответчика (продавца земельных участков), несет также солидарную ответственность по таким искам.

Согласно п.22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей":
"В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона о защите прав потребителей исковые заявления по данной категории дел предъявляются в суд по месту жительства или пребывания истца, либо по месту заключения или исполнения договора, либо по месту нахождения организации (ее филиала или представительства) или по месту жительства ответчика, являющегося индивидуальным предпринимателем. Суды не вправе возвратить исковое заявление со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 135 ГПК РФ, так как в силу частей 7, 10 статьи 29 ГПК РФ выбор между несколькими судами, которым подсудно дело, принадлежит истцу".


http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131885/

Иными словами, собственники, как истцы могут смело подавать свои иски ответчику (к ООО "Высокое") не в Клинский городской суд по месту нахождения ответчика и соответчика, а по месту своего жительства!

Уважаемые собственники и потенциальные покупатели!

Внимательно ознакомьтесь с коллективным заявлением, направленного новому Главе городского поселения Высоковск Клинского района Московской области г-же Хрусталёвой Елене Викторовне:

https://cloud.mail.ru/public/a7419dea6f12%2F%D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B5%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%20.doc

Прочитав его, все кто ещё не понял, думаю окончательно поймут, что Партнерство было создано земельными аферистами исключительно для того, чтобы поживиться вашими денежными средствами и чтобы тем самым дать возможность уйти от лишних денежных трат и ответственности по комплексному освоению земельного массива в целях жилищного строительства самому продавцу земельных участков ООО "Высокое"!

Инициативная группа будет последовательно отстаивать права наших собственников и правдиво информировать их!
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Пт Ноя 07 2014, 13:05

Аферисты из зеленой лавочки готовы как можно скорее распродать оставшиеся земельные участки нашего нового жилого района д. Шипулино (который почему-то называют у себя на сайте, не иначе как поселком бизнес-класса "ВЫСОКОЕ", хотя его нет ни на одной географической карте Подмосковья и ни в одном официальном документе Администрации Клинского района Московской области), по цене уже аж 25 000 руб./сотку и вновь смешат всех наших собственников откровенной ложью на своем сайте, типа:

Акция!
Выбираете участок для дачи? Приглашаем Вас посмотреть своими глазами наши посёлки! Компания «Зелёный Квадрат» - собственник земель в Подмосковье. Мы строим уже более 14 лет и награждены за развитие честного и открытого рынка земли России.
И лучшее однозначно у нас - у других второстепенные дороги шириной 3 метра, а у нас почти во всех поселках второстепенные 4,5 метра (это удобнее). У нас людям в МОЭСК с ТУ на руках за светом самим ходить не надо - у нас свет уже полностью оформлен и подключен нами, столб рядом с участком, а у других или дороже или ходят с ТУ в МОЭСК, в местное подразделение...

http://www.zkvadrat.ru/index.html

Для наших друзей из зеленой лавочки и лично для аферистки гр. Бранцовой Т.В. мы подготовили им всем в подарок фотоколлаж к этой акции под названием:
“Не дайте обмануть себя в другом месте, покупайте у нас”!

http://my.mail.ru/mail/forum_vysokoe/photo/_mypagephoto/199.html
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Чт Ноя 27 2014, 15:12

Уважаемые собственники!

Я обращаюсь к вам с призывом поторопиться с подачей заявки в МОЭСК и с оформлением договора и личного ТУ на технологическое подключение к электрической сети!

Вполне вероятно может скоро выясниться, что МОЭСК с 2015 году уже не будет подключать население к электрическим сетям по правительственной программе за 550 рублей!

Вот тогда вы сами лично поймете, как вас ДВАЖДЫ кинули аферисты из зеленой лавочки с электрификацией земельного участка!

Кто не верит, может прочитать статью в газете "МИР НОВОСТЕЙ" от 11 ноября 2014 года, раздел ЭКОНОМИКА.

Статья называется:


"БЕСПЛАТНО ПОДКЛЮЧАТЬ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ"

https://proxy.imgsmail.ru/?h=LQ0Z2U50uJQrJYYzHKYl3Q&e=1417347999&url171=bWlybm92LnJ1L2ltYWdlcy9waG90b3MvbWVkaXVtL2FydGljbGU1NjEzMS5qcGc~

Закон про "свет за 550 рублей" уходит в бесславное прошлое.

На прошедшем недавно Всероссийском совещании о ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период и о развитии рынков электроэнергии и мощности министр энергетики РФ Александр Новак сообщил о готовящейся отмене закона о "свете за 550 рублей".

Речь идет о постановлении правительства России №334 от 21 апреля 2009 года, согласно которому любой владелец дома или участка имел право подключить его к электросетям за символическую плату - 550 руб­лей. В законе имелось только одно ограничение - сети должны были проходить не дальше 300 метров в городской местности и не дальше 500 метров в сельской.

Сумма в смешные 550 рублей оказывалась весьма условной - если энергетики и брались за проведение линии, то, согласно тому же закону, проводили ее не на сам участок, а на расстояние 25 метров до его границы. Оставшиеся 25 метров, как и подводку к дому, приходилось оплачивать дополнительно, а это примерно 50-100 тыс. рублей.

Но даже этому закону простые граждане были безумно рады. Ведь если подключаться к электричеству по коммерческим ценам, то подключение будет стоить от 30 до 45 тыс. за 1 кВт, то есть за 15 кВт придется выложить от 450 до 675 тыс. рублей.

Такие аппетиты у наших энергетиков: поставили тебе один столб - плати полмиллиона. В деревнях, к слову, за полмиллиона можно поставить новую избу. Вот и выбирай - или дом, или свет.

А вот теперь, пообещал министр энергетики, света за 550 рублей со следующего года больше не будет.

"Наши пожелания были учтены, тарифы для населения будут повышены выше инфляции! - радостно отрапортовал министр Александр Новак. - Что же касается льготного присоединения за 550 рублей, то выпадающие доходы электросетевых компаний составляют 12,5 млрд рублей. Мы хотим, чтобы льготы были пересмотрены!.. Мы с Дворковичем готовим дополнительное обоснование по их отмене".

Действительно, после того как постановление вступило в силу, энергетики России начали плакать о том, что «столкнулись с определенными сложностями». На самом деле никаких сложностей конечно же не было. В соответствии с законом если сетевой компании для присоединения новых потребителей к электросетям необходимо выполнить большой объем дорогостоящих работ, то все расходы ей компенсируют из госбюджета.

Почти все подключения у энергетиков такими и оказывались - большими и дорогостоящими. И правительство оплачивало им из бюджета все издержки.

В 2013 году в правительстве решили, что желающих подключиться очень много, а денег в бюджете - мало.

Поэтому "свет за 550 рублей" решили и вовсе отменить. Без электричества останутся теперь и предприниматели - видимо, в Минэнерго считают, что развивать импортозамещение и российское производство в темноте сподручнее.

Так, постановление 2009 года упрощало порядок технологического присоединения для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, желающих подключить мощность до 100 кВт: они могли внести авансом всего 5% от стоимости подключения, а на оставшиеся 95% предоставлялась беспроцентная рассрочка на три года.

Сетевые компании жаловались, что не готовы тратить свои деньги на присоединение такого потребителя, который через три года может вообще обанкротиться. Впрочем, и эти выпадающие доходы энергокомпаниям компенсировали из бюджета.

Но они все равно жаловались и отказывали предпринимателям, например, на основании того, что их предприятия «не согласуются с планами муниципальных властей по развитию территорий».

Министр энергетики РФ Александр Новак возмущения общественности по поводу отмены "света за 550 рублей" нисколько не боится - ведь в прошлом году был принят закон о ликвидации "механизма последней мили". Он предусматривал перераспределение платежной нагрузки между мелкими и крупными потребителями, в результате чего обычные граждане начали платить больше, а крупные предприятия - меньше.

Закон "последней мили" наделал в экспертных кругах много шума. Много шума - и ничего, напомнил министр. Ликвидировали "последнюю милю", ликвидируют и свет.

Сложно проводить модернизацию "на фоне роста подключения новых потребителей".

Вот и будет сидеть частник без газа и без света - подвести газ в дом от трубы, которая проходит вдоль твоего участка, стоит от 300 до 500 тыс. рублей. Такие цены европейцам и не снились.

Установка же одного бетонного столба в России обходится почему-то в четыре раза дороже, чем в Германии.

__________________________________________________________________________________________________________

автор статьи: Анна Александрова

Карикатура А. Хорошевский
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Пн Дек 01 2014, 12:49

Руководитель Татьяна пишет: 28 ноя 2014, 16:20
... У меня порезали во дворе колесо ночью, мне Вас обвинять или Анатолия, на кого в милицию бежать писать жалобу? Решите между собой уж....
http://www.poselok-vysokoe.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=200&start=20

Судя по всему, аферистка Бранцова о наших собственниках судит полностью по себе!

На форуме собственников, аферистка Бранцова любит рассуждать о понятиях, но исходя их тех же воровских понятий, основное золотое правило из них звучит так:
“… не воруй, где живёшь и не живи там, где воруешь”!

Особенно смешно читать подобный пассаж от аферистки Бранцовой на форуме собственников, где она жалуется нашим же собственникам, которых сама ранее и “кинула”!

Судя по всему, аферистка Бранцова до настоящего времени так и не раскаялась и не осознала весь масштаб содеянного?
А ведь потерпевшими от действий этой аферистки стали уже более 300 собственников!

Конечно, тот, кто решил таким столь эмоциональным образом выразить свое отношение к деятельности аферистки Бранцовой в Правлении Партнерства, тот практически уподобляется действиям подобных аферистов!

Поэтому инициативная группа призывает всех сознательных собственников нашего нового жилого района д. Шипулино не допускать в отношении аферистки Бранцовой самосуда и других эмоциональных, но противоправных действий!

Члены инициативной группы уже обратились с коллективным заявлением в правоохранительные органы, чтобы законным путём призвать аферистку Бранцову к ответственности и законным способом заставить её возместить нашим собственникам тот громадный материальный ущерб, который она нанесла им, в результате своей криминальной деятельности (которая уже по оценке юристов, подпадает под ст.ст. 159, 160, 330 и другие статьи Уголовного Кодекса РФ) на посту Председателя Партнерства!

Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Mikhail-133 Пт Янв 02 2015, 01:19

Уважаемые соседи, самозванка Бранцова Т.В. опять раздувается праыокации, эта дама долго препятствовала и вводила нас в заблуждение на предмет присвоения нашим улицам наименования, для этого она якобы проводила какие то конкурсы у себя в голове и придумывала разные причины. На сайте ЗК опубликована новость от Бранцовой, где она призывает всех к загулу 6 января.. могу сказать что это сознательная правокация, в то время как все православные христиане будут готовится к Рождеству Христову, а 6 января Рождественский сочельник и самый строгий пост, время молитвы и смирения, эта воинствующая безбожница задумала устроить разгуляй с шашлыками и иными напитками..

Mikhail-133

Сообщения : 168
Дата регистрации : 2013-12-26
Откуда : Москва, Зеленоград

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Пн Янв 05 2015, 18:35

Я думаю, что аферистку Бранцову, которая так любит залезать в карман наших собственников по любому поводу, просто задушит жаба, если она вообще чем-то угостит наших собственников ... да еще и за их же деньги!

Поэтому и решила она по указанию зеленой лавочки "напоить" наших собственников исключительно кипятком, все остальное она предлагает собственникам принести исключительно с собой! Very Happy

Так что мероприятие, которое организуют аферисты из зеленой лавочки, скорее, просто напоминание нашим собственникам, что эти аферисты еще не слезли с нашей шеи и продолжают так нагло тратить наши деньги...
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает Empty Re: Зелёный квадрАД. Малевич отдыхает

Сообщение автор Anatoly (150) Ср Янв 07 2015, 14:33

С Новым Годом и Рождеством вас, наши уважаемые собственники!

Обычно принято в таком случае говорить о том, что сделано и о том, что ещё предстоит сделать.
Увы, но гражданской активности у наших собственников в прошлом 2014 году не прибавилось.
Весь их гражданский протест против действий аферистов, так нагло залезающих в их карман и тратящих без всякого отчета их деньги, свелся исключительно с их стороны к прекращению перечисления ежемесячных взносов в бюджет Партнерства!
Да и за что платить этой аферистке Бранцовой, которая уже почти ДВА ГОДА продолжает незаконно оставаться в кресле председателя правления Партнерства, тратит незаконно наши денежные средства и продолжает уже почти 4 года делать всё, чтобы все наши собственники не могли собрать кворум на Общем собрании и выкинуть из правления Партнерства этих аферистов-учредителей?

Аферисты-учредители все эти четыре года делали всё, чтобы наши собственники, обманутые сладкими обещаниями аферистки Бранцовой и ранее добросовестно перечислившие свои кровные денежные средства на счет Партнерства, не могли не только контролировать как тратятся их деньги, но и вообще не могли знать всей правды, как эта организованная группа аферистов нагло растаскивала их деньги по фирмам-прокладкам!

Самое пикантное, что за все эти “труды” по облапошиванию наших собственников, аферистка Бранцова не забывала ежемесячно получать для себя зарплату из денег наших собственников!

Инициативная группа наших собственников, бескорыстно и совершенно бесплатно весь прошлый год пыталась донести до наших собственников всю правду об аферах наших учредителей Партнерства из зеленой лавочки и сделала всё, чтобы правдиво информировать и не давать облапошить наших собственников!

Все помыслы аферистки Бранцовой были, как обычно, направлены и в прошлом году не для информирования и помощи нашим собственникам, а как раз исключительно на создание всевозможных препятствий для строительства и благоустройства своих земельных участков!

И так, об итогах деятельности инициативной группы:

1. В 2014 году, Ревизионная комиссия (РК) Партнерства вынесла свой вердикт аферистке Бранцовой, признав в своем Отчете её финансово-хозяйственную деятельность в должности председателя правления Партнерства в период с 2011 по 2013 год, как НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ!
В Отчете РК были отмечены и случаи фальсификации протоколов никогда не созываемых собраний Партнерства, так и случаи откровенного расхищения средств из бюджета Партнерства! Члены РК в очередной раз потребовали в 2014 году от аферистки Бранцовой созвать Внеочередное Общее собрание Партнерства для перевыборов правления Партнерства. Но, как и в 2013 году, Отчет Ревизионной комиссии Партнерства и письменное требование РК о созыве Внеочередного Общего собрания Партнерства было проигнорировано этой аферисткой;

2. В 2014 году, члены инициативной группы не дали аферистам из зеленой лавочки фальсифицировать все три нелегитимных собрания в Партнерстве, созываемых аферисткой Бранцовой в самое неудобное для наших собственников время.
Для этого членами инициативной группы были организованы и проведены:

-    письменная регистрация собственников перед каждым собранием;
-    видеосъемка самих собраний Партнерства, которые в настоящее время обнародованы и выложены в облаке Партнерства;
-    к каждому собранию в Партнёрстве для собственников были подготовлены письменные
    материалы с предложениями к повестке дня и конкретные предложения по их выполнению;

3. В 2014 году, члены инициативной группы составили коллективные обращения в полицию, в прокуратуру и местным органам власти, с требованием прекратить земельную аферу на территории нашего нового района деревни Шипулино и вернуть общественные земельные участки в бесплатное и публичное пользование для всех жителей д. Шипулино. В настоящее время, не смотря на противодействие некоторых чиновников Администрации Клинского муниципального района, эти коллективные заявления рассматриваются в МВД и в прокуратуре России;

4. В 2014 году, члены инициативной группы на своем собственном примере, не смотря на активное противодействие аферистки Бранцовой, показали и объяснили всем собственникам, как можно и нужно оформить в ОАО “МОЭСК” для себя Договор, личное ТУ и прочие Акты для технологического подключения электричества и увеличения электрической мощности на своем земельном участке;


5. В 2014 году, члены инициативной группы на своем собственном примере, не смотря на активное противодействие аферистки Бранцовой, показали и объяснили всем собственникам, как можно оформить в ОАО “Мосэнергосбыт” свой лицевой счет на оплату потребленной электроэнергии;

6. В 2014 году, члены инициативной группы на своем собственном примере, не смотря на активное противодействие аферистки Бранцовой, показали и объяснили всем собственникам, как можно оформить почтовый адрес на свой земельный участок. Теперь многие наши собственники уже поняли, что они жители не мифического поселка якобы бизнес-класса “Высокое”, выдуманного аферистами из зеленой лавочки, а жители нового жилого района д. Шипулино, ул. Воскресенская;

7. В 2014 году, члены инициативной группы, не смотря на ложь и письменные заявления аферистки Бранцовой, незаконно заключившей с ОАО “Мосэнергосбыт” Договор и выбравшей для наших собственников незаконно и без всякого решения Общего собрания самый высокий тариф на оплату электроэнергии, обратились в Федеральную Службу по Тарифам России ФСТР), с просьбой прокомментировать ситуацию с требованием аферистки Бранцовой и начальника Клинского клиентского офиса ОАО “Мосэнергосбыт”, оплачивать электроэнергию по самому высокому для нас тарифу. Было получено письменное разъяснение ФСТР, что мы являемся жителями сельского населенного пункта д. Шипулино и нам полагается понижающий коэффициент 0,7 к тарифу на электроэнергию. Теперь все наши собственники должны платить за электроэнергию на 30% меньше и будут требовать от аферистки Бранцовой и от монополиста ОАО “Мосэнергосбыт” перерасчета.
Это лишний раз показало, как аферистка Бранцова и чиновники монополиста безнаказанно и с помощью лжи пытаются так нагло залезать в карман к нашим собственникам;

8. В 2014 году, члены инициативной группы, не смотря на ложь и письменные заявления аферистки Бранцовой, обратились в Министерство имущественных отношений Московской области с требованием исправить ошибки экспертов, проводивших оценку кадастровой стоимости земли в нашем новом жилом районе д. Шипулино. После многочисленных обращений и требований, ООО “Центр оценки АВЕРС” наконец-то предоставил 18 декабря 2014 года расчет кадастровой стоимости земли нашего кадастрового квартала. Этот расчет, лишний раз показал, что, судя по всему, эксперт ООО “Центр оценки АВЕРС”, проводя расчет СОЗНАТЕЛЬНО и вероятно по чьему-то указанию, сфальсифицировал расчет кадастровой стоимости земли нашего кадастрового квартала. Сотрудникам и экспертам Министерства имущественных отношений Московской области, выступающего в роли заказчика оценки кадастровой стоимости земли, же предоставлены все необходимые материалы и документы подтверждающие СОЗНАТЕЛЬНУЮ фальсификацию экспертом ООО “Центр оценки АВЕРС” кадастровой стоимости земли нашего кадастрового квартала. Мы также будем требовать проведения служебной проверки, выявления и наказания должностных лиц (в том числе и в администрации гп. Высоковск) причастных к этой фальсификации;

9. В 2014 году, члены инициативной группы, не смотря на ложь и самоуправство аферистки Бранцовой, закрывшей полностью форум для наших собственников, создали независимый сайт:

www.поселок-высокое.рф

и независимый от аферистов форм для наших собственников:

https://shipulino.forum2x2.ru/

Кроме того, все материалы и документы (включая и архив старого форма выложены в облаке Партнерства:

https://cloud.mail.ru/public/d682d56bc8e6/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20(%D0%9D%D0%9F%20%D0%A1%D0%97%D0%A3)%20%D0%92%D0%AB%D0%A1%D0%9E%D0%9A%D0%9E%D0%95

Хотелось бы, чтобы все эти “лизуны” и холуи зеленой лавочки, которые пишут на сайтах проплаченные и восторженные отзывы о деятельности аферистки Бранцовой в мифическом поселке якобы бизнес-класса “Высокое” для облапошивания других покупателей, объяснили бы всем нашим собственникам, почему тогда бескорыстно и всю самую важную работу за председателя правления Партнерства (получающую незаконно зарплату уже почти два года и практически НИЧЕГО не делающей для наших собственников для защиты наших собственников от аферистов и чиновников, делают именно члены инициативной группы), несмотря на активное сопротивление аферистов-учредителей, потоки лжи и грязи в адрес членов инициативной группы?
Anatoly (150)
Anatoly (150)

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2013-05-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения